Ilustre Ayuntamiento de San Roque

Inicio | Ayuntamiento

¿Estoy obligado a abonar una factura desorbitada de agua provocada por una fuga no detectada en mi instalación?

Sí. Así lo establece el artículo 10 del Reglamento de suministro domiciliario de agua de Andalucía para toda fuga que se produzca en la instalación interior (a partir del contador) del usuario